Консультации / Гематология

Снижение уровня тромбоцитов

Доброго времени суток, доктор! Сдавала общий анализ крови и выяснилось, что увеличено количество тромбоцитов 532 тыс\мкл при норме до 400. Дополнительные анализы на антифосфолипидный синдром (АЧТВ, Протромбин, МНО, Фибриноген, Тромбиновое время, Волчаночный антикоагулянт) всё в норме. Хотелось бы получить консультации на дальнейшее мои действия, как снизить количество тромбоцитов, т.к. планирую беременность. Спасибо за совет заранее!
Абсолютно не страшно, планируйте беременность в следующем цикле, а сейчас пропейте Кардиомагнил 75 мг\суки - 25 дней, а в цикле планирования Гемапаксан 0,4 мл\сутки - 12 дней в виде подкожных инъекций на 6-17 д\цикла + пливитамины НАТАЛБЕН-супра ( желательно с супругом-партнером).