Консультации / Педиатрия

Нужно ли продолжать давать 2-х месячному малышу лекарства для снижения уровня билирубина при снижении показателя с 106 до 59 за 2 недели

Добрый день! У моей дочки затяжная физиологическая желтушка. Она возникла на 3-й день после рождения, билирубин поднимался на 4-й день до 240, выписались мы через неделю с показателем 237. В палате нас светили лампой двое суток, никаких препаратов не давали. Дома назначили пить энтеросгель 10 дней. Сказали, все само пройдёт. В месяц желтизна на лице и в белках глаз сохранялась, и педиатр назначила нам эссенциале форте, энтеросгель и 5% глюкозу на 10 дней. До лечения уровень был 106, после курса препаратов стал 59. Мы на гв. Вопрос: нужно ли продолжать лечение или теперь билирубин сам снизится? К сожалению, сейчас ноябрь, поэтому выносить кроху на солнце нет возможности. Сама пью отвар шиповника. Да, и ещё у меня группа крови первая отрицательная, а у дочки первая положительная. Титров у меня в беременность не было. В общем анализе крови у ребёнка все в норме (только повышены тромбоциты до 423, но это вроде не связано с желтушкой). Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Этот вопрос должен решать лечащий доктор, препараты назначили нормальные, эссенциале, энтеросгель и глюкозу--использовать можно в таком возрасте. ВАш доктор назначил продолжение лечения или нет? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся