Консультации / Гинекология

Дюфастон при планировании беременности

Здравствуйте! Планирую беременность, врач назначила дюфастон для поддержания второй фазы цикла ( с 14 по 25 день). Вопрос такой - если овуляция, и соответственно зачатие произойдут позже, чем в середине цикла, стоит ли отменять препарат на 25 день или продолжать до задержки? И не сможет ли отмена дюфастона спровоцировать выкидыш? Ведь наверняка тест на беременность не покажет положительный результат, если беременность наступила...
Здравствуйте, наверное вам нужно все эти вопросы обсуждать в вашим доктором.