Консультации / Гинекология

Прием Дивигеля и Дюфастона при планировании беременности

Здравствуйте, я принимаю Дивигель с 5 по 25 день цикла 2 раза в день по 1 гр. и Дюфастон с 16 по 25 день 2 раза в день в течении трех месяцев, на последнем УЗИ эндометрий пришел в норму и мне сказали что в следующем цикле можно пробовать беременеть и как я поняла нужно нужно дальше принимать Дивигель, но уже 1 раз в день и отменить Дюфастон, но боюсь что я уже запуталась, сегодня 10й день цикла и я не знаю стоит ли подключать Дюфастон на 16й день или нет? Мой врач в отпуске и мне не с кем проконсультироваться, помогите мне пожалуйста? P. s. у меня привычная невынашиваемость на, фоне генетических мутаций крови.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Закономерный вопрос, как репродуктолога: вы проходили обследование на предмет невынашивание? Консультацию гематолога по причине тромбофилии? Это очень важно! Дюфастон можно продолжать принимать с 16 по 25 дни цикла, но если у вас не будет контроля гемостаза и дополнительной поддержки гемостатиками - смысла во всем этом не будет.
Я сдавала анализы на АФС и мутации крови, на основании этого и был поставлен диагноз, вернее была найдена причина невынашиваемости, по поводу гемостатиков было принято решение при первых признаках беременности начать лечение клексаном, сейчас главное чтобы она наступила, а я понять не могу нужен ли мне Дюфастон в настоящий момент (пройден курс 3 месяца), как я поняла своего врача то в этом цикле мне его нужно отменить, а Дивигель продолжить, в чем может быть причина такого решения?На сколько это целесообразно и как это повлияет на зачатие?
Относительно Дивигеля и Дюфастона - этот вопрос лучше обсудить с вашим врачом, у каждого врача своя лечебная тактика, у меня несколько отличается.