Консультации / Гинекология

Как забеременеть

Мне за 40, но очень хочется родить ребенка. Видимся с мужем редко, раз в месяц, так как работает далеко. Может поэтому не получается, а может проблема уже во мне?
Здравствуйте! Шансы на беременность при однократном половом контакте очень малы, важно, чтобы половой акт происходил накануне либо во время овуляции. За весь цикл важны приблизительно ~дней 5. Если Вы планируете беременность, нужно уже сейчас увеличивать количество встреч с мужем и параллельно обратиться к врачу для просмотра резервного запаса яичников.