Консультации / Гинекология

Как забеременеть

здравствуйте мне 28 , в мае 2010года я родила ребенка вес3,4кг доношенный и вскоре на14деньмой новорожденный ребенок умер на моих глазах в реанимации . Врачи поставили диагноз- пневмания, но я не верю. экспертизу не делали, уже второй год не могу забеременить , сдавала анализы на ИФА отрицательные. Снимок трубы тоже делали нормально, были нарушения цикла месячных выяснилось у меня гиперпролактинимия (первый анализ на пролактин показало344,8, а второй 202мме\мл) после трех месячный лечении от горм нарушении у меня цикл нормализовался но все таки иногда задержки бывает, тут я принимаю дюфастон или прогестерон в ампулах, недавн была приеме у врача она сказала у меня эрозия шейки матки посоветуйте, что мне делать как забеременеть?
Здравствуйте. Эрозия шейки матки не может быть причиной ненаступления беременности. Кроме анализов на ИФА, вы здавали еще какие нибудь анализы на инфекции? Если нет, то необходимо обязательно это сделать! Ведь некоторые возбудители могут быть причиной образования эрозии или поддерживать ее. Важно, учитывая наличие гиперпролактинемии в анамнезе, исследовать менструальный цикл. Провести мрниторинг фолликулогенеза (т.е. отследить происходит овуляция или нет). Необходимо проводить постоянный контроль уровня пролактина.