Консультации / Фтизиатрия

Работа с фтезиатором

Могу ли я работать с фтизиатором, если в доме есть беременные?
Туберкулезом можно заразиться воздушно капельным путем от больного человека, который выделяет микобактерию туберкулеза при разговоре, смехе, чихании. Врач фтизиатр больным туберкулезом не является и опасности для беременных не представляет!