Консультации / Гинекология

Опасна ли беременносмть с ВМС

У меня ВМС стоит уже 4 года. В апреле месячные должны были прийти 4-6 апреля, но их до сих пор нет. Тест на беременность отрицательный. Живот периодически болит. Я очень расстроена почему задержка? А, что если беременность наступила со спиралью, как это опасно для развития малыша?
Добрый день! Необходимо для начал определиться есть ли все таки беременность. Сдайте кровь на ХГЧ