Консультации / Гинекология

Больничный лист

Здравствуйте. Вот такой вопрос, как вы считаете, (как правильно) когда мне идти в декретный отпуск. По М. (1 день - 21,09,12) уже 30 недель, а по УЗИ (от 12.03.13 - 23 недели) получается всего 28недель.Так когда мне должны открыть больничный лист?
Добрый день! Декретный отпуск оформляется с 30 недели при одноплодной беременности, я бы ориентировался на срок по менструации при регулярном цикле