Консультации / Гинекология

Допустимое количество кесаревых сечений и интервал между ними

У меня 3,5 мес родилась дочь путем ЭКС (слабая родовая деятельность, истощение, болевой шок, гипоксия плода). Шов косметический, нитки саморассасывающиеся, шов по линии бикини. К сорока дням шов не беспокоил, выделения закончились, спаек нет, вообще не чувствую никакого дискомфорта, кроме онемения в районе шва. Скажите, когда можно начать планировать второго ребенка и какие проверки надо пройти перед этим? Сколько кесаревых сечений можно сделать? и как следить за швом при последующей беременности? Буду очень благодарна за ответ!
Добрый день! Планировать беременность не ранее, чем через 2-3 года. Каждая последующая беременность сопровождается риском, но и после кесарева сечения можно родить самой. Наблюдение за рубцом при последующей беременности заключается в УЗИ_мониторинге и наблюдении за общим самочувствием