Консультации / Кардиология

Изменения в миакарде

Здравствуйте, объясните , пожалуйста, стоит ли переживать по поводу результатов ЭКГ- "выраженные изменения в миокарде в переднеперегородочной области"... Т(-\+ ) в V2-V3; Т(-) в V1.
Здравствуйте. В V1 зубец Т может быть отрицательным, но вообще такое заключение требует внимания. Как минимум, нужно сделать еще одну ЭКГ через 2-3 дня и сравнить ее с этой. А лучше вообще пройти обследование, которое будет включать развернутый анализ крови, УЗИ сердца, ЭКГ при нагрузке (велоэргометрия или тредмил), при необходимости другие методы.