Консультации / Кардиология

Дагноз: Неспецифические изменения миакарда

На моей кардиограмме постоянно пишут заключение: неспецифические изменения миакарда.На мой вопрос врач отвечает, что это слабое сердце, соответствует пенсионному возврасту, а не возврасту молодой женщины. Может мне принимать какие-то укрепляющие препараты? Еще мне делали эхокардиограмму в Омске, там сказали, что у меня порок митрального клапана, объяснили как это работает, а вот как это вылечить? Пол женский, возвраст 40 лет
"неспецифические изменения" - не диагноз,а описание ЭКГ. Лечить ЭКГ укрепляющими препаратами смысла не вижу. А вот если обнаружили порок - это повод для визита к кардиологу, может быть и к кардиохирургу.