Консультации / Урология

Фимоз

Здравствуйте! Мальчику 3 года, неделю назад при мочеиспускании начала надуваться крайняя плоть, воспаления нет, струя мочи обычная. Обязательно ли оперировать, или все-таки можно консервативно попытаться.
При отсутствии признаков воспаления,изменение крайней плоти скорее всего есть результат скопившейся в препуциальном мешке смегмы и препятствие этого скопления ламинарному истечению мочи. Можно полечить консервативно, с большой вероятностью успеха.