Консультации / Гинекология

Киста желтого тела с кровоизлеяниями почти каждый цикл

Добрый день!22 года.У меня была лапороскопия (киста желтого тела с кровоизлеяниями )на левого яичнике.До этого была киста на правом, лечили медикаментами (лонгидаза, рулид,пемофуцин.). Лапороскопию делали на 8 день цикла, сегодня уже 69 день цикла, а месячных все нет, беременности нет.Внизу живота слева периодически колет и справа тоже, сделала узи, врач сказала, что киста(желтого тела с кровоизлияниями) слева небольшая на яичнике(уже третья за полгода) и сказала, что через дней 10 или 14 должны придти месячные. Назначила циклодинон по 30 капель утром и вечером,витамин Е 10 дней и С, месячных так же нет, но внизу живота колоть стало меньше.Сдавала анализы на гормоны на 59 день ЛГ больше нормы в два раза и лейкоцитов больше нормы еще,никаких инфекций нет.Что это может быть , поможет ли мне циклодинон, и можно ли еще делать спринцевания ромашкой?Врач сказала, что если не придут нужно пить гормоны, а я этого не хочу делать.
Добрый день! спринцевания смысла делать нет. Боюсь, в этой ситуации стоит все же принимать гормоны, иначе есть риск кровотечения