Консультации / Психология и психиатрия

Что с ним

Здравствуйте, моему ребенку 1 год. В последнее время стал раздражительным, дерется, щипается, впивается ногтями в лицо, при виде посторонних начинает громко плакать, игрушки кидает, лицо злое,ночью резко начинает плакать, успокоить очень тяжело....Недавно лежали в больнице, после этого он стал себя так вести....Что с ним? Может какой-то испуг?Или психическое расстройство? Помогите разобраться...
Здравствуйте! Никакого психического расстройства нет, это реакция на стресс, связанной с больницей. Также в этом периоде у ребенка начинают появляться первые страхи, в том числе и страх незнакомых. Ничего страшного нет, но по всем волнующим вопросам советую проконсультироваться с психологом. Удачи!