Консультации / Фтизиатрия

Манту

Ребенку 6 лет,в феврале делали в саду манту, был вираж,до этого два года отрицательная,во время пробы у ребенка был насморк. В птд сказали делать полное обследование,сделали ребенку рентген, все чисто,есть ли смысл обследоваться дальше? Или рентгена достаточно для посещения школы и детского сада?
Вам нужна справка от фтизиатра. Если выявлен вираж то назначают курс лечения, берут на учет.