Консультации / Фитнес

Работа мышц

Хотелось бы знать на какие мышцы идет максимальная нагрузка при занятиях на велотренажёрах(вертикальном и горизонтальном),и эллипсоиде и сколько минимально мин надо заниматься?
Здравствуйте! И на велотренажере(вертикальном и горзонтальном) и на элипсе нагрузка ложится на бедра, ягодицы и икроножные мышцы. На элипсе еще мышцы груди,спины и рук. Если ваша цель- поддерживать сердце и легкие-занимайтесь по 20 минут, 3 раза в неделю с достаточно высокой интенсивностью. Если цель- похудеть- 4-5 раз в неделю по 60 минут, но с низкой интенсивностью.