Консультации / Гинекология

Беременность 5 недель, незапланированная, но желанная. Анализ методом ПЦР выявил уреаплазму

У меня очень сложная ситуация. Недавно (21.12.12) пережила страшную трагедию- беременность замерла на сроке 24 недели, рожала на 28 неделе. Потом на 20 день еще делали выскабливание- оказалась плацента осталась, соответственно куча антибиотиков. Честно напишу- к генетикам так и не съездила- за время лечения так устала от врачей, что просто не могла себя заставить! Недавно сдала анализы на скрытые инфекции (ПЦР), сейчас выяснилось, что я беременна и практически сразу пришли ответы анализов. Выявили уреаплазму. Очень страшно, лечить ведь ее сейчас нельзя, а вдруг она повлияет на ребенка? Что посоветуете!
Добрый день! Уреаплазма не настолько страшна, как принято считать, негативного влияния на развитие ребенка этот возбудитель не оказывает, так что не переживайте, а лечение можно отложить до 2 триместра