Консультации / Гинекология

Несоответсвие роста плода норме

Здравствуйте, у моей жены УЗИ на сроке 33 недели показало следующие показатели фетометрия: бипариетальный размер — 85 окружность головы-299 лобно-затылочный размер — 104 все это написано соответствует 33 неделям далее: окружность живота-270 бедренная кость справа -56 бедренная кость слева-56 длина кости голени справа и слева-48 длина плечевой кости справа и слева — 50 длина костей предплечья справа и слева-46 все это соответствует 29-30 неделям врач сказал что длина голени не соответствует норме и сказала что возможно у нас — Хондродисплазия. Прошу подскажите что нам делать. Заранее спасибо
Добрый день! Действительно по размерам есть укорочение длины конечностей, говорить о хондродисплазии только по этим данным сложно. Это может быть и индивидуальной особенностью ребенка, не у всех же ноги метровой длины, посмотрите на себя и родственников, может у кого из них есть подобные особенности. Опять таки давать заочно рекомендации мне сложно. Я бы рекомендовал Вам повторить УЗИ у другого специалиста и послушать независмиоме мнение.