Консультации / Гинекология

Отслойка и алкоголь - повод для прерывания беременности

Добрый вечер Михаил Владимирович, сегодня была на УЗИ, потому-что беспокоили боли в пояснице и незначительные выделения коричневого цвета, Б-ть 4 недели, плод.яйцо диаметром 12мм, участок отслойки 11-5 мм, угроза СМВ, врач сказала, что сохранить Б-ть мало шансов, надо дождаться сердцебиения, т.е. прийти еще через неделю, не будет ли поздно для прерывания? В майские праздники употребляла спиртное в большом количестве. так как не знала о Б-ти (зачатие произошло в конце апреля) , могло ли это повлиять на мое нынешнее состояние и на развитие ребенка? и стоит ли сохранять эту Б-ть? не будет ли отклонений в развитии малыша, после большого количества спиртного ( с самого зачатия и в течение нескольких дней, мне конечно очень стыдно и перед ребеночком и перед самой собой) - заранее спасибо.
Добрый день! Все, что Вы описываете не является показанием к прерыванию беременности. Беременность можно прервать до 12 недель, если Вы примиите такое решение