Консультации / Гинекология

Вход в гимен девственная плева сросся

Девочке 2.5 года, входное отверстие (простите что так называю, не знаю к сожалению как правильно) срослось и на его месте появился" петушок". Это обнаружила детский гинеколог, сказала что нужно провести операцию как можно скорее. Чем меньше ребенок, тем лучше. В дальнейшем она просто не сможет жить полноценной жизнью, не понятно как пойдет менструация.... До этого пробовали мазью мазать специальной, помогло. Но потом снова начала стягиваться и заростать. Подскажите п-ж, что делать?
Добрый день! Подобные изменения встречаются у маленьких девочек, это требует наблюдения и терпения, обычно рекомендуются мази (бепантен) и массирующими движениями формирующиеся спайки разделяются. Если процесс, так сказать запущен, и спайки уже достаточно плотные, то необходимо хирургическое разделение, дабы не усугублять состояние с возрастом ребенка. Оценить насколько податливы сформированные спайки может только врач при осмотре, обратитесь к детскому гинекологу.