Консультации / Гинекология

Таблетки или спираль

Здравствуйте, что лучше всего после родов применить? Начать пить гормональные или вставить спираль?
Здравствуйте! Если Вы продолжаете кормить грудью, лучше всего использовать спираль. Если лактация прекращена - можно воспользоваться приемом ОК. Нужно учитывать Ваше желание, акушерский и гинекологический анамнез.