Консультации / Гинекология

Беременность после разового приема медофлюкана

Добрый день, помоги пжт, очень переживаю. По анализу мазка мне поставили диагноз кольпит, лечение назначили 1 таб 150 медофлюкан и свечи полижинакс.Месяц назад я выпила таблетку и начала курс лечения свечами. На сегодняшний день у меня задержка и тест показывает беременность, беременность сохраним. Очень переживаю из-за выпитой таблетки как отразится она на ребенке. Стоит ли переживать?
Добрый день! случайно выпитая таблетка этого препарат, не является основанием для прерывания беременности и для проведения инвазивной диагностики. Не переживайте