Консультации / Кардиология

Синусовая аритмия нам 5 мес

Девочка, были на экг и как мешком ударил диагноз синусовая аритмия чсс 120-140... Кому ставили, так ли это страшно и что нас ждет?
Здравствуйте. Синусовая аритмия - очень частое явление у детей. Связано с незрелостью регуляторных систем организма. Лечения не требует. Чаще всего проходит с возрастом самостоятельно. Раз в год делайте ЭКГ для контроля.