Консультации / Педиатрия

Девочка

Здравствуйте, дочке 6 месяцев, она не умеет переворачиваться с живота на спину. Скажите, это нормально? И вообще во сколько ребенок должен сидеть и ползать сам?
Обычно в 5-6 месяцев ребенок самостоятельно переворачивается с живота на спину и с 7 месяцев хорошо ползает. Если у вашего малыша отсутствуют данные действия, то диагностируется задержка развитя по линии общие движения. Необходима консультация невролога и может быть курс массажа