Консультации / Маммология

Боли в молочной железе у девочки?

У моей дочери 11,5 лет возникают боли в одной и той же молочной железе, месячных ещё нет. Собираемся сделать УЗИ. В чём может быть причина этих болей? Мать её отца (её родная бабушка) умерла от онкологии молочной железы... Я очень переживаю по поводу этих странных болей у дочери. Заранее благодарю за консультацию! --- Сделали УЗи молочных желёз и в той, которая часто болит, обнаружены мелкие жидкостные включения.Что это может быть? Не опасно ли это? Нужно ли как-то лечиться по этому поводу?Девочке 11,5 лет, месячных ещё нет . Заранее благодарю вас за консультацию.
Сходить на очный прием ко врачу никогда не помешает. Но скорее всего у Вашего ребенка начался процесс полового созревания и ткань молочных желез реагирует на изменение гормонального фона.