Консультации / Гинекология

Тест на RW

Добрый вечер. Сдала тест на РВ+ВИЧ. Результат таков - есть микрореакция, но сам РВ отрицательный. Расскажите, пожалуйста, означает ли это, что мы больны сифилисом. Сдавала тест в КВД, а результат узнала по телефону у врача, толком рассказать она мне ничего не может, сказала прийти мужу сдать. Так же сказала, что это неопасно.... Даже не знаю, что себе думать.... Что за микрореакция? Заранее благодарна!
Добрый день, Люся! Микрореакция преципитации говорит, что есть вероятность того, что Вы больны сифилисом. Но она сводится к нулю, так как РВ отрицателен. Это может быть ложноположительные результаты (если был приема алкоголя накануне, есть хронические либо заболевания соединительной ткани). Повторите этот анализ спустя 4 недель.