Консультации / Гинекология

Должно ли регистрироваться сердцебиение плода на сроке 4-5 недели от зачатия

Добрый день! Сделала УЗИ на сроке 6 акушерских недель, поставили возраст плода 4,5 недели. Плодное яйцо 10 мм, КТР 4 мм, сердцебиение отсутствует. Для исключения замершей беременности отправили на ХГЧ, он равен 66440.4мМЕ/мл, при нормах на этом сроке от 2560 до 82300, среднее значение (медиана) 26983, получается, что у меня выше медианы в 2 раза...но спустя 48 часов уровень ХГЧ увеличился до 69 579 мМЕ/мл... Прирост не слишком большой. Каков Ваш прогноз? Спасибо!
Добрый день! Показатели ХГЧ нормальные, я бы рекомендовал Вам повторить УЗИ через 2-3 недели, тогда динамика будет вполне определенная, на сроке 4-5 недель сердцебиение можно не увидеть в норме, так что это не основание для постановки замершей беременности