Консультации / Фтизиатрия

Сделали манту

Здравствуйте! Моей дочке делали манту... В 1год было 10мм, 2 года было 14 мм, 3,5 года 13 мм. Медсестра которая делала манту и проверяла, сказала идти в тубдиспансер делать диаскинтест. Очень большая манту... А что подскажите Вы? Спасибо большое!!!
Действительно мед.сестра права. Манту после ВЦЖ бывает положительной, но до 12мл. И она должна к 4-5 годам уменьшаться. Надо делать Диаскинтест.