Консультации / Психология и психиатрия

Как объяснить ребенку 8 лет, что такое секс

Моя дочь, 8 лет, пообщавшись с девочкой-соседкой 10 лет, стала спрашивать у меня, что такое секс. Честно говоря, не знаю, с чего начать, как объяснить, все-таки ребенок еще маленький. Соседка спрашивала у моей, знает она, что такое секс. Не поняла я сама до конца, объяснила она или нет, но кажется моя не поняла объяснения соседки.
Сначала спросите у дочери, что она знает. Отвечайте на ее вопросы, то есть давайте информацию только на том уровне, который ей интересен. Самое главное, не обманывайте ее. Постарайтесь найти статью в интернете или купите книгу, в настоящее время эта тема хорошо освящена и для детей. Мне сложно дать Вам конкретный совет, так как я не знаю, что именно интересно Вашей дочери.