Консультации / Психология и психиатрия

Как дочке объяснить что такое секс

Добрый день. Всегда считала, что 9 лет-это рано для взрослого разговора. Но недавно обнаружила что дочь в интернете интересуется порно видео. И я " в тупике". Как мне вести себя дальше с дочкой? Как начать разговор? И что ей уже нужно рассказать?
Добрый день! 9 лет - это действительно рано для взрослого разговора. Более того, рискую быть банальной, но ответственный родитель не должен "обнаруживать" интерес ребенка к порно в интернете, потому что в этом возрасте только родитель отвечает за то, что ребенок может получить из СМИ. Обязателен либо ТОТАЛЬНЫЙ контроль над просматриваемой в инете информации, либо не допускать пользование интернетом в одиночку. В этом возрасте ребенок не может отвечать за свои действия в выборе того, что смотреть и попадает неизбежно на всякую ерунду не по возрасту. Порно в таком возрасте может нанести серьезный ущерб психике ребенка и нарушить нормальное психосексуальное развитие. Оно Вам надо? Убирайте доступ, отвечайте на вопросы, которые уже возникли, но дозированно, только по "запросу". Удачи! Светлана.