Консультации / Фтизиатрия

Диаскинтест

Здравствуйте, нам завтра делать диаскинтест, но ребенок очень активный, на месте не сидит ни минуты, мало того, что руками постоянно трется то об диван, то об палас, так еще и потеет, сейчас лето, весь какой-то липкий. Поэтому я уверена, что результат будет как минимум недостоверный. Вот я и хочу узнать, можно ли отказаться от Д-теста и сделать рентген ОАК и ОАМ хорошие флюорографии взрослых без патологии. И если все-таки сделаем и будет положительный, то имеют ли право на этом основании не подписать карту в детсад.
Обследования никак нельзя равнять. Если анализа могут указать на заболевание, то туберкулинодиагностика (Манту и Диаскинтест) указывают на наличие либо отсутствия туб.инфицирования.т