Консультации / Педиатрия

Давать ли воду

Добрый день, такой вопрос, дочке 2 месяца, полностью на ГВ, стоит ли давать кипяченую воду дополнительно, сейчас ведь такая жара? Если да, то сколько? Кроме грудного молока даем чайную ложку укропной воды на ночь, газы сейчас отходят неплохо. Заранее спасибо
Здравствуйте! Общий принцип - при грудном вскармливании обычно дополнительное допаивание не требуется, исключение - очень жаркие дни. В жаркую погоду допаивать, руководствуясь желанием ребенка ( давать пить, пока пьет). если пьет с ложки - хорошо, но чаще в таком возрасте ребенку удобнее сосать из бутылочки.