Консультации / Педиатрия

Давать ли вит Д ребенку находящемуся на ив

Здравствуйте! Ребенку 4.5 мес. С рождения находились на смешанном вскармливании, с 1 мес. полностью на ив., смесь "Нестожен 1. Нужно ли давать ребенку вит. Д, если он входит в состав смеси? В 100 мл. готовой смеси содержится 1 мкг. вит. Д. Количество смеси за одно кормление - 26.7 г. на 180 мл. воды, 7-8 кормлений в день. Проживаем мы на севере ( Мурманская обл.), солнце здесь не долгое. Спасибо!
Здравствуйте! как правило, даже при употреблении смеси назначается витамин Д, тем более, если малыш проживает на сереве и надеяться на солнышко не приходится Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся