Консультации / Лекарственные препараты

Свечи БЕТАДИНОВЫЕ

Здравствуйте, доктор! Я беременна, срок 15 недель, все анализы в норме, кроме мазка, повышенное содержание лейкоцитов. Назначили свечи Бетадиновые, почитала в интернете про них, очень негативные отзывы, именно для беременных. Ваше мнение по ним? Чем можно их заменить? Например Пимафуцином? Спасибо.
Уважаемая Диляра, Ваши переживания не напрасны-бетадин крайне не рекомендован для лечения во время беременности. Пимафуцин же разрешен, НО он лечит только грибок (молочницу), а судя по вашим анализам есть подозрение на воспаление. В таких случаях беременным рекомендуют не бетадин и не пимафуцин, а свечи тержинан или макмирор. Здоровья Вам и берегите себя!