Консультации / Урология

Цистит

Добрый день! Половой партнер один в течение года, первые пол года не предохранялись, проблем не было, последние пол года предохраняемся, но на майских праздниках после защищенного полового акта начался цистит, пропила неделю фурагин, стало легче, но не до конца помогло, приняла монурал, но и он принес лишь облегчение ненадолго. Т.к. у меня эрозия шейки матки, гинеколог назначила анализы ПЦР на заболевания, вызывающие эрозию. Из всех болячек нашли только Enterobacteriaceae 3.3x10 в четвертой степени, лактобактерии понижены 2,2х10 в шестой степени. Назначила лечение цифраном, бетадиновыми свечами, полиоксидонием для поддержания иммунитета. На данный момент курс лечения прошла, повторные анализы пока не сдавала. Улучшения со стороны половой системы наблюдаю, но со стороны мочевого пузыря вновь улучшений нет: по утрам немного печет при мочеиспускании, при этом моча чистая, крови или гноя нет, "напор" мочи нормальный, в течение дня могу ощущать наполняемость мочевого пузыря, есть дни, когда никакого дискомфорта нет, а потом он возвращается. Молодой человек сдал анализ ПЦР (соскоб), при этом энтеробактерии у него не обнаружены, но Streptococcus spp.найден в концентрации 1,14х10 в шестой степени. При этом молодой человек по всем аспектам здоров, иммунитет крепкий. Что Вы можете посоветовать молодому человеку для лечения в данной ситуации и можете ли Вы сказать, что поможет мне в моей проблеме с мочевым пузырем?
Здравствуйте. Сдайте мочу на посев и чувствительность к антибиотику. Партнёр пусть обратится к урологу