Консультации / Стоматология

Неправильный прикус

Здравствуйте! Дочке 1,9. Недавно были у стоматолога, который сказал, что прикус неправильно развивается (на осмотре в 1 год этого не обнаружили). На вопрос "Почему?" сказал, что оттого, что сосет соску, бутылочку, палец или что-то еще. Но этого нет и не было (соску, например, бросили еще в 3мес, а от бутылочки где-то в 10-11мес отказались). Зубы уже все вылезли. В связи с этим два вопроса: 1. От чего могло произойти неправильное развитие прикуса? 2. Почему сказали, что лечение начинать будут только в 3 года? Сейчас разве ничего нельзя сделать, чтобы поправить положение?
Здравствуйте! Есть генетические факторы неправильного прикуса,не только приобретённые. Раньше 3-х лет действительно нечего делать(надо дождаться,когда все зубки допрорежутся).