Консультации / Гинекология

Беремена ли я

Добрый день! Меня беспокоит вопрос беременна ли я или нет (особенно внематочная беременность)? ПА был 10 мая (незащищенный), месячные пришла на пять дней позже 30.05, а должны были 25.05, были не такие обильные как обычно. Вторые начались 04.07. Делала тест - отрицательный, но болит низ живота, особенно справа, боли ноющего, тянущего характера, отдает в поясницу тоже справа, есть небольшая тошнота. Подскажите что делать? И может ли это быть беременность? (Внематочная беременность?)
Здравствуйте, Оксана! Вариант действий таков - сдача ХГЧ, и отправляться на УЗИ. Может быть и внематочная беременность либо воспалительный процесс.