Консультации / Офтальмология

Как пройдут роды

Добрый вечер! У меня миопия высокой степени и периферическая хориотическая дистрофия. Офтальмолог сделала в карте запись "исключение потужного периода". Врач в консультации сказала, что это не является показанием к кесареву сечению, скорее к эпизиотомии. А в роддоме, где я лежала на сохранении, врач сказал, что это однозначно кесарево сечение. Подскажите, пожалуйста, как пройдут роды?
Здравствуйте, Наталья! Миопия высокой степени с осложнениями на глазной дне (в Вашем случае это периферическая хориоретинальная дистрофия) - это прямое показание к кесареву сечению. Такая тактика необходима для предотвращения развития отслойки сетчатки во время родов.