Консультации / Гинекология

Добровольная стерилизация

"Здравствуйте! Перевязку труб Вам, действительно, могут провести только во время оперативного вмешательства по показаниям. Это Ваше решение, и если Вы имеете такое желание, врач не вправе Вам отказать. Другое дело, будет ли необходимость в КС. Это можно решить только ближе к родам. К КС присутствуют весомые аргументы." Ирина Юрьевна, простите ради Бога за беспокойство! Спасибо за ответ, но я НИЧЕГО не поняла. Уточняю - у меня нет заболеваний, при которых делают стерилизацию. Просто я устала вечно бояться забеременеть и делать аборт. Если я обращусь с такой просьбой, мне сделают её?
Уважаемая Елена! Вам сделают перевязку труб во время кесаревого сечения (КС), если оно наступит. Перед операцией огласите Ваше желание и подпишите необходимый документ. Для стерилизации не нужно заболеваний, если у Вас есть свои дети и Вы решили "завязать" с детьми на будущее, Вам во время операции перевяжут трубы. Если же потребности в кесаревом сечении не будет, перевязку вряд ли сделают. Порекомендуют спираль либо прием ОК.