Консультации / Отоларингология

Надгортанник

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 г., сегодня посмотрела горло (а горло мы часто смотрим ) и увидела снизу за языком отросток, посмотрела строение горла и поняла что это может быть только надгортанник. А разве его можно увидеть и нормально ли это? Или это возможно что то другое? Раньше ни когда такого не видела, да и из врачей ни кто ни чего не говорил, что что то не так у нас. А горло у нас раньше часто было красноватым как пошли в сад, поэтому и выработалась привычка смотреть горло. Спасибо.
Уважаемая Римма! У детей гортань расположена выше,чем у взрослых, поэтому при осмотре зева у них может быть видно надгортанник. Это абсолютно нормально.