Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Повреждение надгортанника и голосовых связок

В результате несчастного случая у брата повреждены надгортанник, голосовые связки. Врачи сделали трахеостомию и говорят, что вот немного подлечится потом проконсультируетесь в челюстно-лицевой, а пока пусть ест только жидкое через рот /конечно есть ограничения в питании/. Но я слышала, что в таких случаях нужна срочная операция на гортань, так как чем больше у него стоит трахеоскома, тем выше вероятность того, что он так и не сможет говорить, дышать и питаться нормально, то есть останется инвалидом. Что нам делать в нашей ситуации? К каким специалистам обращаться? Какие наши действия в дальнейшем?
сперва-члх не занимаются гортанью. этим занимаются лор врачи. пожалуйста, в нашем СПб НИИ ЛОР. специалист по гортани Усков Андрей Евгеньевич.