Консультации / Отоларингология

Виден надгортанник

Здравствуйте!!Недавно я переболела гнойной ангиной без температуты!Прошла курс лечения и вот сейчас недели 2 спустя,у меня появилась мокрота или это гной ,не знаю на задней стенке горла,я могу его сплюнуть,но он появляется вновь.И сейчас постоянное ощущение комка в горле,вчера заметила открыв рот надгортанник,его очень хорошо видно,чего раньше никогда не было,как бы широко я не раскрывала рот,никогда его не видела,а сейчас даже без особых усилий вижу его отчетливо.И чувствую,что это от него дискомфорт,а может и нет.Скажите,это норма ??И пройдет ли вообще?
Нет, не может! У всех детей и у некоторых взрослых при открывании рта виден надгортанник. Это вполне нормально! Явления ОРВИ у Вас постепенно сойдут на нет. Требуется лишь немного времени для восстановления пострадавшей слизистой оболочки.
Спасибо!!!Просто я точно знаю,что раньше его не было видно!А сейчас так явно,без усилий я его вижу.Вот и испугалась!Т.е я правильно понимаю,ОРВИ пройдет и надгортанник на место встанет?
Дался Вам этот надгортанник! От его положения в данной ситуации абсолютно ничего не зависит! Меньше изучайте своё горло и жизнь наладится.