Консультации / Отоларингология

Размер надгортанника

Добрый день! Беспокоит размер надгортанника мальчика 5 лет. Является ли это нормой?
К вопросу приложено фото
а чего Вас так это встревожило? ребенок храпит?
Нет, ребенок не храпит постоянно, но иногда подхрапывает на спине. Взволновало то, что впервые увидели такой большой и отчетливый надгортанник. Даже сначала испугались, что что-то застряло в горле.
нет, не застряло. это либо генетическое либо надо искать в окружении и у ребенка инфекционный агент такой как стафилококк или стрептококк и подхрапывает именно от мягкого неба. Надгортаник находится несколько ниже и через открытый рот его не видно