Консультации / Гинекология

После внематочной беременности осложнения что делать

Это было после операции 2012 году. У меня было месяц плоду. И у меня были боли и покалывания. Мы обратились к врачам и они сделали мне пункцию и оказалась внематочный. Беременность, удалили плод, но трубу сохранили, но мне сделали лапароскопия. Проходимость труб сделала и тоже нормальное. После это пила гормональное и восстановила месячные. Потом прошло около 7.8 месяцев циклов сбился пошли осложнения болел правы бок где было внематоч. и на узи мне ставили заключение: хроническое правосторонний сальпингоофорит!!! Уже 2 раза. Правый яичник расположена по ребру матки. И матка смещена несколько вправо. Правая сторона яичника ткань с мелкими гиперэхогенными включениями. Все анализы сдала все чисто ХУМ.но лейкоциты повышенные 30-40. уже 2 раз анализ этот. Мне прописали укол цефриаксон. Таблетки трехапол. Бион-3. Зи-фактор, чтоб не было молочницы сказали пить флуконазол. И свечи маклирор. Скажи как быть мне что делать??? Врач сказал если это не поможет уже. То удалять будут. Я сама ветеринарный врач. Я знаю, что это труба не активная!!! Но врач не удалял мне трубу ему показалась, что труба хорошая... Спасибо жду ответа смогу я потом забеременеть??? Как получится ли. Последний цикл у меня май начало 17, июнь 10. Июль 8. Длител.цикл 4-5.
Добрый день! Я бы рекомендовал Вам сделать повторную лапароскопию, оценить состояние маточных труб, по возможности, разделить спайки, если труба сильно изменена, то ее придется удалить
Консультация врача гинеколога на тему «После внематочной беременности осложнения что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2013
О консультанте
Специализация