Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия, кровотечения

Здравствуйте, уважаемые! Мне 43 года... Обратилась к гинекологу по поводу нарушений мен.цикла, выписала Дюфастон.. Пропила и по началу выделений стала пить Жанин, это 13 июня... 29 июня началось кровотечение, вызвала скорую и отвезли в больницу, 5 июля провели выскабливание... Выделения уменьшились.. Но через несколько дней опять усилились со сгустками... 10 провели вакуумную чистку под контролем УЗИ... И выделения все равно есть.. То сильнее, то слабее... И все это по прикрытием кровоостанавливающих.. Выписали 17 домой.. Но анализа еще не было.. А выделения опять усиливаются, подскажите, что мне делать.. Какие еще есть методы борьбы с выделениями.. Ведь Жанина уже выпила 2 упаковки и уже третью почти половину и это все за 1.5 месяца.. Хотя назначили пить без перерыва 63 дня.. И на протяжении всего этого времени выделения есть.. Может надо отменить жанин и другой препарат начать пить? Врачи пока ничего не предлагают.. Ждут анализ.. Заранее вам благодарна.. А нормальной жизни нет.. Выделения очень мешают нормальной жизни
Добрый день! Я бы в принципе не рекомендовал Вам принимать Жанин. На данном этапе кровяные выделения нужно попытаться остановить гемостатическими препаратами (этамзилат натрия или транексам), дождаться в обязательном порядке результатов гистологического исследования, дальше уже определиться с тактикой. Учитывая такие длительные кровяные выделения, стоит принимать уже препараты железа