Консультации / Офтальмология

окулист

здравствуйте! сыну 10.5 лет, мальчик интенсивно растет. физически развит, здоров. год назад после осмотра окулиста стал пользоваться очками -1,5 оба глаза, в это году предложено прокапать курсом тауфон перед сном по 1 капле четыре раз каждые 10 мин через день, ирфрин по 1 капле на ночь тоже через день в течю месяца, месяц перерыв и снова месяц прокапать. через 2 недели появились головные боли, стучит в правом виске и над переносицей. решила отменить самостоятельно капли, боли ушли. стоит ли отменять лечение этими препаратами?
Здравствуйте! У Вашего ребенка миопия слабой степени. В лечении миопии в нашей клинике мы не применяем данные препараты. Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений. Курсы лечения составляют 10 дней и проводятся около 4-х раз в год. При желании наша специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «окулист» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.