Консультации / Фтизиатрия

Депакинтест

Скажите, пожалуйста, сделали снимок в июле. Снимок нормальный. Сделали депакинтест, все это на фоне беременности 30 недель, тест 10 мм. Очень долго проходил, был воспален. Может ли это являться аллергической реакции на фоне беременности? Если снимок сделали 2 июля, то когда следующий делать?
Я не поняла. Зачем делать второй снимок если первый без патологии. У взрослых диаскинтест не совсем информативен. На него ориентироваться очень сложно. Или у вас был контакт с туб.больным?