Консультации / Гинекология

Седловидная матка - причина постоянного гипертонуса

Михаил Владимирович! Подскажите, обязательно ли все беременным пить Йодомарин? Какой сдать анализ на уровень йода в организме. После приема таблетки у меня горит лицо. И, еще вопрос- у меня седловидная матка с явным изгибом внутрь матки-похожа на треугольник-может ли это быть причиной почти постоянного тонуса, лежала на сохранение-выписали с тонусом через 2 недели. Но-шпа мне в помощь, ребенок очень желанный - спустя 6 лет стараний чудо произошло!!! Заранее спасибо за ответы!!!
Добрый день! Если вы проживаете с в регионе с йод-дефицитом, то да - обязательно! Подобная форма матки может обуславливать угрозу на ранних сроках