Консультации / Гастроэнтерология

Хронический панкреатит

Сижу на Вобэнзиме уже почти год. Единственный препарат, который держит поджелудочную в норме. Пробовала и прошла многие препараты, помогает только этот. Как долго можно принимать этот препарат и нужно ли его заменять?
Следует иметь результаты всех обследований. Лечение после определения диагноза и степени тяжести. При хронических длительно текущих заболеваниях согласно инструкции к применению, курс лечения бобэнзимом составляет 3-6 месяцев и более.